612746, Кировская область, Афанасьевский муниципальный округ, д.Илюши
  • "Мой любимый учитель"

Министерство образования Кировской области совместно с Институтом развития образования Кировской области проводят областной конкурс-акцию «Мой любимый учитель».
    "Мой любимый учитель".

Конкурс проводится по следующим номинациям:
    ✏"Мой любимый учитель" (номинация предполагает рассуждение о роли педагогов общеобразовательных организаций в становлении личности современного школьника);
    ✏"Мой любимый наставник" (номинация предполагает обращение к опыту педагогов-профессионалов дополнительного образования школьников и их роли в воспитании подрастающего поколения);
    ✏"Учитель с большой буквы" (номинация предполагает обращение к опыту педагогов, достигших высоких результатов в воспитании и обучении подрастающего поколения);
    ✏"Учитель - профессия будущего" (номинация предполагает рассуждение о будущем профессии "Учитель", её особой роли в воспитании молодого поколения как будущего российского общества);
    ✏"Память, которая жива..." (номинация предполагает обращение к подвигу педагогов-героев Великой Отечественной войны).

В нашей школе участие приняли не только учащиеся, но и родители.
    Лучшие сочинения наших учеников были отправлены организаторам конкурса.
    Выдержки из нескольких работ:
    1. " В жизни каждого человека есть достойный пример, на который он смотрит с гордостью, пытается быть таким же, как он. В народе говорят: «Век живи – век учись!». А ведь и правда, человек учится всю свою жизнь. Лично для меня такой человек – мой учитель, мой наставник!..."
    2. "Профессия учитель была и остаётся самой почётной, но в то же время одной из самых тяжёлых и нужных. Учитель – это человек, который передает знания, делится своим опытом с учениками, воспитывает их, является для них примером для подражания, любит, понимает детей, и в то же время является сам внутри немножко ребенком. Я считаю, что Учитель должен быть умным, добрым и строгим, открытым и понимающим. Быть учителем - это талант..."