Структура управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Законодательством РФ, Уставом школы, что позволяет  реализовывать сочетание принципов единоначалия и самоуправления.

Место нахождения:   613080, Кировская область, Афанасьевский муниципальный округ, д. Илюши, д. 57

Администрация школы:

Директор школы:

Ожегина Елена Николаевна.  Тел. 2-14-37, электронная почта ilushi-shkola2@mail.ru

Структура управления школой, его органов самоуправления
    Состав Управляющего Совета МБОУ ООШ д. Илюши

Общее руководство школой  осуществляет Педагогический совет, который состоит из всех членов педагогического коллектива, включая совместителей, с привлечением родителей (законных представителей). Председателем Педагогического совета  является директор.

Компетенции Педагогического совета Школы :

- утверждение концепции Школы, плана развития Школы, планов работы Школы и методических объединений;

- принятие решения об итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс, выдаче аттестатов, ходатайствах о награждениях выпускников Школы серебряными и золотыми медалями, о четвертных и годовых оценках, об исключении учащихся из Школы по основаниям, определенным настоящим Уставом;

- принятие решений по другим вопросам образовательной деятельности Школы, не отнесенным к компетенции директора, Учредителя, Управления.

Полномочия Совета Школы:

а) вносит предложения в концепцию развития Школы, разработанные долгосрочные образовательные программы;

б) участвует в обсуждении локальных актов Школы:

- правил для учащихся;

- бюджета Школы (сметы доходов и расходов);

- структуры Школы по представлению директора;

- других актов, отнесенных к компетенции Совета Школы;

в) периодически принимает участие в обсуждении анализа работы Школы;

г) постоянно заботится о развитии материальной базы Школы.

В школе действует родительский комитет.

В школе создан орган ученического соуправления – Совет старшеклассников, состоящий из представителей 8 - 9 классов,

Компетенция органа ученического соуправления:

- организация жизни детского коллектива;

- подготовка и участие в проведении общешкольных и внеклассных мероприятий;

- участие в работе Педагогического совета в части вопросов, касающихся защиты прав и интересов обучающихся.

Структура управления, система управленческих отношений обусловлены концепцией развития школы, сформулированными в ней целями, задачами и основными направлениями развития образовательного процесса.

Взаимодействие созданных в школе структур позволяет:

- создать оптимальные условия для организации образовательного процесса в школе;

- сохранять и укреплять традиции школы;

- развивать материально – техническую базу школы;

- способствовать сохранению и укреплению здоровья учащихся.

Система ученического самоуправления направлена на социализацию учащихся, освоение ими разных социальных ролей, формирование организаторских способностей, потребности в успешной самореализации, дальнейшему профессиональному самоопределению, способствует созданию позитивных отношений между участниками образовательного процесса.

Структурные подразделения школы

Структурное подразделение - дошкольная группа
    Руководство дошкольной группой осуществляет директор школы
    Ожегина Елена Николаевна
    Адрес
    613080, Кировская область, Афанасьевский муниципальный округ, д. Илюши, д. 50 "а".
    883331 2-12-59

Документы не выбраны