интерактивные доски

Учебные кабинеты

В области материально-технического обеспечения образовательного процесса в школе оборудовано: 1 кабинет информатики, спортивный зал, тренажерный зал,оборудованная спортивная площадка, приобретен новый спортивный инвентарь, приобретена новая ученическая мебель в кабинеты начальных классов, переоборудованы рабочие места учителей, обновлена и дополнена медио- и видеотехника, обновлено и пополнено программно-информационное обеспечение.  Имеется комплекс интерактивных средств обучения (компьютеры –11шт., ноутбуков - 9 шт., планшетов - 5 шт., интерактивная доска - 3 шт., обучающие программы). А также выделенная Интернет линия, создан собственный сайт.

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские,в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

Функциональное использование

Функциональное использование

Практические занятия по предмету "Математика"

Учебная мастерская (столярная)

Практические занятия по предмету «Технология» для мальчиков

Практические занятия по предмету «Информатика»

Практические занятия по предмету «Музыка»

Спортзал

Практические занятия по предмету «Физическая культура»

Площадь библиотеки - 38 м2

Книжный фонд школьной библиотеки насчитывает 9096 томов учебной, методической и художественной литературы, в том числе 486 штук учебников.

Объекты спорта

Территория школы представляет собой открытую площадку с наличием зеленых насаждений и цветников. Общая площадь территории составляет - 1059 м2. Вся территория школы имеет ограждение. На территории имеются 2 складских помещения. Периметр и территория школы оборудованы системой освещения в количестве 2-х прожекторов на фасаде здания, С южной стороны здания школы расположены спортивные объекты на площади 3500м2.

1. Футбольное поле – 800м2
    2. Площадка для баскетбола – 364м2
    3. Беговая дорожка – 300х2,5
    4. Лабиринт – 1 шт.
    5. Турник – 1 шт.
    6. Рукоход – 1 шт.
    7. Шведская стенка – 1 шт.
    8. Полоса препятствий -1 комплек

Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание осуществляется КОГБУЗ Афанасьевской центральной районной больницей. Согласно договору за школой закреплён фельдшер.

Условия питания обучающихся

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов с ограниченными возможностями здоровья:

столовая на 40 мест с подсобным помещением;

охват питанием составляет 100% обучающихся

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям для обучающихся, в том числе инвалидов с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении МБОУ ООШ д. Илюши есть внутренняя локальная сеть. Канал доступа в интернет: 119 мб

Электронные образовательные ресурсы

В МБОУ ООШ д. Илюши оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.