612746, Кировская область, Афанасьевский муниципальный округ, д.Илюши

первоклассник

Уважаемые родители!

На этой странице вы узнаете:

• Что такое готовность ребенка к школе?
    • Как определить уровень готовности ребенка к обучению школе?
    • Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Что такое готовность ребенка к школе?

Для опреления уровня готовности к школе психологи используют различные методики, такие как «Тестовая беседа», тест Керна-Йирасека, «Графический диктант» и другие.

к обучению школе?

Под психологической готовностью к школьному обучению понимается необходимый и достаточно сформированный уровень психического развития ребенка, необходимый для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в количестве сверстников.

Количество мест в  1 классе в МБОУ ООШ д. Илюши   - 8

Для детей, не проживающих на закреплённой за школой территории, приём заявлений на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

При зачислении детей в 1 класс для родителей будущих первоклассников организована «горячая линия»:

Кроме того, будет работать специалист АВЕРС в Москве на тел. 8-495-909-03-59.

Некрасова Юлия Владимировна - начальник управления образованием администрации Афанасьевского района Кировской области т.8 (83331) 2-24-35

Ожегина Елена Николаевна – директор МБОУ ООШ д. Илюши- т.8 (83331) 2-14-37